Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Среда, 01 Октябрь 2014

Две полосы скалодрома появились в нашей школе. Причем, это первое подобное сооружение в городе, которое будет доступно для всех школьников.

-Сначала размяли пальчики, поработали, потому что пальцам будет тяжело, - подготавливает ребят к занятие на скалодроме педагог.

Третья степень сложности из 43 возможных. Но пока и этот почти начальный уровень спортивного препятствия многим покоряется не сразу.

-Сложно — там вверху круглый шарик находится, по нему сложно залезать, - говорит школьник.

Сразу две полосы — попроще и посложнее — для ребят разного возраста и физподготовки. Занятия на скалодроме войдут в программу спецподготовки для курсантов специализированных военно-спортивных курсантских классов. Таких в девятой школе уже семь.

Сергей Хмелинский, учитель физкультуры средней школы № 9 г. Волжского: «Это добровольная подготовка граждан к воинской службе. Вот им и надо начинать тренироваться с первого класса. У них добавляется строевая подготовка, огневая, рукопашный бой, горная подготовка, ориентирование. У первого класса в обязательном порядке — бальные танцы».

Стоит сказать, что скалодром — забава в Волжском новая, до недавнего времени подобное развлечение было лишь в одном из коммерческих спортивных клубов. Теперь же есть в свободном доступе. Заниматься здесь смогут не только ученики девятой школы, но и все желающие.

Татьяна Бухтина, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы: «У нас есть планы проводить мероприятия, может быть соревнования между школами. В планах есть хорошая идея сделать полосу препятствий. Здесь ребята из разных школ. И здоровье укрепить, и вид спорта интересный такой. Я думаю, это очень важно и нужно. Выбирать здоровый образ жизни».

С просьбой о помощи в оборудовании скалодрома руководство школы обратилось к депутатам Волжской городской Думы. И эта помощь была оказана. В рамках исполнения наказов жителей своего округа средства выделил депутат-единоросс Александр Воцко.

Кроме этого, депутаты волжской Думы пообещали поддержку и в обустройстве полосы препятствий — это, кстати, давняя мечта учителя физкультуры. Справляться самим, без депутатской помощи, пришлось бы еще долго, да и слишком сложно это было бы. Гораздо проще оказалось освоить начальные ступени скалолазания, и через месяц-полтора уже придется менять рисунок размещения зацепов на скалодроме, чтобы трасса была посложнее.

По материалам сайта ahtubatv.ru

 

Published in News
Среда, 01 Октябрь 2014 20:28

29-09-2014 года.

Выставка поделок из природного материала «Золотая осень».

 

С 22сентября в фойе школы открылась выставка поделок из природного материала «Золотая осень», в которой принимали участие лучшие работы учеников с 1 по 11 класс. Какое буйство красок приносит нам осень, сразу вспоминаются известные строчки:

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса…

Но вот мы проходим мимо столов, на которых выставлены поделки.  Перед нашим взором разыграны сценки из жизни лесных обитателей: ежик несет запасы на зиму, белочки грызут орешки, аист загрустил в гнезде, а вот и брошенное гнездо…

Как трудно было жюри (совет старшеклассников)  выбрать лучшие работы. И все-таки среди учащихся начальной школы победителями стали ученики 1 б класса: Шарова Настя и Савицкая Маша, Ермохин Иван и Донскова Александра, Галушкина Ксения и Гричанская Софья; Мартынов Вадим и  Новоселова Ксюша из 2 а класса;  Патрищева Лиза и Гетман Даниил из 1 к Коновалов Гриша из 3б, Шацков Роман и Назарова Полина 3а класс.

Старшеклассники не были столь активны, но их работы вызывали особый интерес. Победителями стали: Федянина Дарья 6б, Аксенов Андрей 8б и Букина Юлитта 8а; призеры: Ферина Мария, Коваль Татьяна, 5а, Власенко Илья 10 а и Колесникова Ульяна 8б класс.

О.А. Галайда, руководитель школьной газеты «Вдохновение»

Published in News

Календарь

« October 2017 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

385507
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
7
210
1119
382377
7812
9582
385507
Your IP: 47.128.126.219
Server Time: 2024-03-29 02:33:42
счетчик joomla