Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Пятница, 27 Апрель 2018
Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.
Пятница, 27 Апрель 2018 22:08

27-04-2018 года.

27.04.2018. в МОУ СШ № 9 состоялось спортивное мероприятие «Равнение на отвагу и мужество» в рамках городского конкурса «Зелёный парус». Присутствовали гости: Фетисов Ю.А. – генерал-майор в отставке, Садыков В.В. – исполнительный директор ВРОФ «Вымпел – Содействие». Помогали проводить мероприятие студенты ГАПОУ Волгоградского медико-экологического техникума - рота МЧС.

В спортивные соревнования входили следующие испытания:

  • общевойсковая полоса препятствий;

  • верёвочная полоса препятствий (элементы горной подготовки);

  • силовые упражнения в спортивном городке (подтягивание, отжимание, пресс);

  • песня на привале (исполнение песни на спортивную тему.

Ребята проявили ловкость, выносливость, показали свою физическую подготовку.

Published in News
Пятница, 27 Апрель 2018 20:57

27-04-2018 года.

Информация о сроках, местах и порядке информирования

о результатах ГИА-11.

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации                                по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400                      «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации                               по образовательным программам среднего общего образования», обращаем внимание выпускников XI (XII) классов и их родителей (законных представителей) на следующее. 

По завершении проверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет, председатель государственной экзаменационной комиссии (далее председатель ГЭК) рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету              и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня                 с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ единого государственного экзамена, результатов проверки экзаменационных работ государственного выпускного экзамена.

По итогам перепроверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет председатель ГЭК принимает решение о сохранении результатов ГИА или об изменении результатов ГИА согласно протоколам перепроверки  экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет.

В случае если конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция обучающегося, выпускника прошлых лет о нарушении  установленного порядка проведения ГИА, председатель  ГЭК принимает решение об аннулировании результата ГИА данного обучающегося, выпускника прошлых лет по соответствующему учебному предмету, а также о его допуске к ГИА в дополнительные сроки.

В случае если конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция обучающегося, выпускника прошлых лет о несогласии с выставленными баллами, председатель ГЭК принимает решение об изменении результата ГИА согласно протоколам конфликтной комиссии.

При установлении фактов нарушения порядка проведения ГИА со стороны обучающихся, выпускников прошлых лет или работников пункта проведения экзамена (далее ППЭ), отсутствия (неисправного состояния) средств видеонаблюдения, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результатов ГИА                          по соответствующему учебному предмету.

Для принятия решения об аннулировании результата ГИА в связи с нарушением установленного порядка ее проведения ГЭК запрашивает у уполномоченных лиц                          и организаций необходимые документы и сведения, в том числе  экзаменационные работы, сведения о лицах,  присутствовавших в ППЭ, и другие сведения о соблюдении порядка проведения ГИА, проводит проверку по фактам нарушения установленного порядка проведения ГИА.

Решение об аннулировании результатов ГИА в случаях, предусмотренных Порядком, принимается в течение двух рабочих дней с момента принятия конфликтной комиссией соответствующих решений, завершения проверки, организованной председателем ГЭК.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются                    в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в МОУ СШ № 9 в кабинете 2.8 (заместитель директора по УВР Немцова Оксана Александровна, телефон (8443)56-70-02) с 08:30 до 17:00 в течение одного рабочего дня с момента их передачи в школы. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

 

Published in News
Пятница, 27 Апрель 2018 20:56

27-04-2018 года.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций  (ГИА-11).

В соответствии  с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки от 26.12.2013 № 1400, обращаем внимание выпускников XI (XII) классов и их родителей (законных представителей) на следующее.

Апелляция подается обучающимся, выпускником прошлых лет в письменной форме о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Апелляция рассматривается  конфликтной комиссией в Региональном центре обработки информации (далее РЦОИ) по адресу: г. Волгоград,            ул. Новодвинская, д.19 а.

 Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.

При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу обучающегося, выпускника прошлых лет, подавшего апелляцию.

 

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА         по учебному предмету.

 

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии (далее член ГЭК), не покидая пункт проведения экзамена (далее ППЭ).

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении порядка проведения ГИА членами ГЭК организуется проведение проверки при участии организаторов, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен обучающийся, выпускник прошлых лет, технических специалистов и ассистентов, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, и медицинских работников. Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются членами ГЭК в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней.

При рассмотрении апелляции о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:

- об отклонении апелляции;

- об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат ГИА, по процедуре которого обучающимся, выпускником прошлых лет была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся, выпускнику прошлых лет предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения единого государственного экзамена (далее ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (далее ГВЭ).

 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами.

 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами обучающимся, выпускником прошлых лет подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в МОУ СШ № 9 по адресу: г. Волжский, ул. Пионерская, 14, кабинет 2.8 с 08:30 до 17:00 (заместитель директора по УВР Немцова Оксана Александровна)телефон (8443) 56-70-02, выпускники прошлых лет – в управление образования по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, д.10, каб.2-13, тел. (8443) 27-27-94.

Руководитель общеобразовательного учреждения (уполномоченное им лицо), принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в управление образования для последующей регистрации в информационной системе.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

В целях выполнения своих функций конфликтная комиссия запрашивает у уполномоченных лиц и организаций необходимые документы и сведения, в том числе экзаменационные работы ГВЭ, бланки ЕГЭ, контрольно-измерительные материалы (далее КИМ), сведения о лицах, присутствовавших в ППЭ, иные сведения о соблюдении порядка проведения ГИА.

Обучающийся, выпускник прошлых лет и (или) его родители (законные представители) при желании присутствуют при рассмотрении апелляции.

При рассмотрении апелляции также присутствуют:

- члены ГЭК - по решению председателя ГЭК;

- общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке (по желанию);

- должностные лица Рособрнадзора, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия Российской Федерации в области образования (по решению соответствующих органов).

Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ, предметной комиссии распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, выпускника прошлых лет, протоколы устных ответов обучающегося, сдававшего ГВЭ в устной форме, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и КИМ, тексты, темы, задания, билеты, выполнявшиеся обучающимся, выпускником прошлых лет, подавшим апелляцию.

Указанные материалы предъявляются обучающемуся, выпускнику прошлых лет (в случае его участия в рассмотрении апелляции). Обучающийся, выпускник прошлых лет письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа, протоколы устных ответов обучающегося, сдававшего ГВЭ в устной форме.

До заседания конфликтной комиссии по рассмотрению апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия устанавливает правильность оценивания экзаменационной работы обучающегося, выпускника прошлых лет, подавшего апелляцию. Для этого к рассмотрению апелляции привлекаются эксперты по соответствующему учебному предмету.

В случае если эксперты не дают однозначного ответа о правильности оценивания экзаменационной работы обучающегося, выпускника прошлых лет конфликтная комиссия обращается в Комиссию по разработке КИМ по соответствующему учебному предмету с запросом о разъяснениях по критериям оценивания.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Протоколы конфликтной комиссии о рассмотрении апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет в течение одного календарного дня передаются в предметную комиссию, а также в РЦОИ для внесения соответствующей информации в региональную информационную систему. Для пересчета результатов ЕГЭ протоколы конфликтной комиссии в течение двух календарных дней направляются РЦОИ в уполномоченную организацию. Уполномоченная организация проводит пересчет результатов ЕГЭ по удовлетворенным апелляциям в соответствии с протоколами конфликтной комиссии и не позднее чем через пять рабочих дней с момента получения указанных протоколов передает измененные по итогам пересчета результаты ЕГЭ в РЦОИ, который в течение одного календарного дня представляет их для дальнейшего утверждения ГЭК.

 

Published in News

Календарь

« March 2024 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

385470
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
180
327
1082
382377
7775
9582
385470
Your IP: 95.163.255.186
Server Time: 2024-03-28 20:30:18
счетчик joomla