МОУ СШ №9 - 7. Положение о методическом объединениии учителей-предметников
Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Согласовано:                                                                                                                   УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома                                                                                                              Директор МБОУ СОШ №9

им. Харламова Ю.П.

___________Н.В.Коньшина                                                                                       ____________ Е.В.Караченец

« 23  » сентября 2013 г.                                                                                                «23» сентября 2013 г.

о методическом объединении учителей-предметников

1. 1.      Общие положения.

1.1.    Методическое объединение (далее МО) является основным структурным подразделением методической службы школы, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной, и внеклассной работы по одному или нескольким родственным учебным предметам.

1.2.    МО организуется при наличии не менее пяти учителей по одному предмету или по одной образовательной области.

1.3.    Количество МО определяется исходя из необходимости комплексного решения поставленных перед школой задач и устанавливается приказом директора школы.

1.4.    МО создаются, организуются и ликвидируются приказом директором школы по представлению заместителя директора по учебно – воспитательной  работе.

1.5.    МО непосредственно подчиняются – заместителю директора по учебно – воспитательной    работе.

1.6.    МО в своей деятельности соблюдают Конвенцию о правах ребенка, руководствуются Конституцией и законами Российский Федерации, указами Президента РФ, решениями Правительства Р.Ф., органами управления образования, а также Уставом и локальными правовыми актами школы, приказами директора.

1. 2.          Основные задачи методического объединения.

2.1.        Удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и           нравственном развитии.

2.2.        Организация и проведение учебно–воспитательной, методической, опытно–экспериментальной  работы по одной или нескольким родственным дисциплинам. Совершенствование методики проведения различных видов занятий и их учебно–методического обеспечения.

2.3.        Повышение педагогической квалификации учителей.

1. 3.              Основные функции методического объединения.

3.1.        Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.

3.2.        Анализ результатов образовательной деятельности по предметам.

3.3.        Участие в разработке вариативной части учебных планов.

3.4.        Разработка рабочих программ учебных курсов и дисциплин.

3.5.        Проведение открытых занятий и внеклассных мероприятий по предметам.

3.6.        Обсуждение методики проведения отдельных видов учебных занятий и содержания дидактических материалов к ним.

3.7.         Подготовка и обсуждение докладов по вопросам методики преподавания учебных предметов, повышения квалификации учителей.

3.8.        Организация и проведение педагогических экспериментов.

3.9.        Взаимные посещения занятий как внутри МО, так и между учителями различных МО с целью обмена опытом и совершенствования методики преподавания учебных предметов.

3.10.    Выбор и организация работы наставников с молодыми специалистами и малоопытными учителями.

3.11.    Организация и проведение предметных декад, предметных олимпиад, конкурсов и т.д..

3.12.    Подготовка к промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

3.13.    Рассмотрение аттестационного материала для итогового контроля в переводных классах.

1. 4.              Права и обязанности членов методического объединения.

4.1.        Члены МО имеют право:

-          участвовать в деловом и свободном обсуждении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях;

-          вносить на рассмотрение предложения по совершенствованию преподавания и повышению качества работы по воспитанию обучающихся;

-          вносить предложения о поощрении сотрудников педколлектива.

4.2.        Члены МО обязаны:

-          посещать заседания;

-          участвовать в организации и проведении открытых мероприятий (уроков, внеклассных занятий по предмету);

-          изучать вопросы планирования и организации учебно-воспитательной работы в школе;

-          стремиться к повышению уровня профессионального мастерства.

1. Заключительные положения.

5.1.        Заседания МО проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть;

5.2.        Решения МО принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих.

Локальный акт

принят на