МОУ СШ №9 - 43. Положение о ДЮП
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Утверждаю:

________ Е.В.Караченец

«   23    » сентября 2011 г.

О ДРУЖИНЕ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет порядок создания, организацию деятельности, задачи, условия осуществления деятельности дружин юных пожарных (ДЮП).

1.2. В деятельности ДЮП участвуют школьники в возрасте 10-16 лет на добровольной основе.

1.3. Дружины юных пожарных (ДЮП) осуществляют свою деятельность в соответствии со статьёй 25 № 69 Федерального Закона «О пожарной безопасности».

1.4. ДЮП создаются с целью обучения детей мерам пожарной безопасности, умению вести профилактику пожарной безопасности, действиям при возникновении пожара.

1.5. Деятельность ДЮП координируется органами управления образования, пожарной охраны и ВДПО.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЮП

2.1. Повышение образовательного уровня детей в области пожарной безопасности.

2.2. Проведение противопожарной пропаганды.

2.3. Приобретение умений, навыков действия при возгорании, возникновении пожара.

2.4. Организация проведения рейдов, проверок противопожарного состояния школы, территорий.

2.5. Организация уголков пожарной безопасности, тематической стенной печати.

2.6. Участие в смотрах, конкурсах, играх по данной тематике.

2.7. Участие в распространении наглядно - изобразительных материалов;

2.8. Проведение сбора исторического материала о пожарной охране;

2.9. Под руководством работников ВДПО и ГПС осуществляется подготовка ДЮП к действиям при пожаре, спортивной подготовки команд, приобретение навыков и умение работы с первичными средствами пожаротушения.

2. 10. Проведение подготовки осуществляется по программам подготовки членов дружин юных пожарных, разработанным в соответствии с правилам и ПБ для школ.

2.11. Проведение тематических конкурсов, викторин, спортивных соревнований, игр.

2.12. Проведение мaccoвo-разъяснительной работы по предупреждению пожаров.

3. ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ ДЮП, ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Создается ДЮП на основании приказа директора школы.

3.2. Руководителем ДЮП назначается классный руководитель или преподаватель ОБЖ.

3.3. Структурное построение ДЮП - отряды, звенья.

3.4. Численность звена 3-5 человек, в отряде 2 и более звена, но не более 4-х.

3.5. Командиры возглавляют звенья, отряды, дружины. Oни выбираются на общем собрании ДЮП, отряда, звена и переизбираются также.

3.6. По окончанию учебного года командиры отчитываются о проделанной работе на собрании ДЮП.

5. ВСТУПЛЕНИЕ И УТРАТА ЧЛЕНСТВА ДЮП.

5.1. Для вступления в ДЮП, достаточно устного заявления обучающегося в возрасте 10-17 лет.

5.2. Прием обучающихся в ДЮП регистрирует командир ДЮП в журнале учетов членов ДЮП.

5.3. Утрата членства в ДЮП рассматривается на собрании ДЮП или на координационном совете.

6. ПРАВА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

6.1. Юные пожарные имеют право принимать участие в смотрах, конкурсах, выставках, соревнованиях, собраниях.

6.2. Награждаться органами РУО, ВДПО, ПЧ.

6.3. Получать удостоверения члена ДЮП.

6.4. По возможности носить отличительную форму.

6.5. Совершенствовать знания по ПБ.

7. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ДЮП.

7.1. Соблюдать общепризнанные принципы и нормы поведения.

7.2. Активно участвовать в жизни и работе ДЮП.

7.3. Совершенствовать свои знания по вопросам пожарной безопасности.

7.4. Участвовать в пропаганде пожарной безопасности.

7.5. Организовывать и проводить рейды согласно установленных маршрутов.

Принято на Совете старшеклассников

протокол №       от             2011

педагогического совета

протокол №3 от 23.09.2011 г.

« October 2020 »

Your IP: 66.249.64.74