Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

Аннотация к рабочим программам, используемым в МОУ СШ №9

В школе используется комплекс рабочих программ для 5-6 классов, разработанных на основе примерных учебных программ для основной школы по ФГОС. Все рабочие программы разработаны с учетом особенностей образовательного процесса и содержат отражение  следующих основополагающих моментов:

-содержание основного общего образования направлено на  формирование универсальных учебных действий в личностных, коммуникативных, познавательных, регулятивных сферах, обеспечивающих способность к организации самостоятельной учебной деятельности,

-в программах определено содержания тех знаний, умений и способов деятельности, которые являются надпредметными, т. е. формируются средствами каждого учебного предмета, что даёт возможность объединить возможности всех учебных предметов для решения общих задач обучения, приблизиться к реализации «идеальных» целей образования,

-в  программах выделено не только содержание знаний, но и содержание видов деятельности, которое включает конкретные УУД, обеспечивающие творческое применение знаний для решения жизненных задач, социального и учебно-исследовательского проектирования.

Структура рабочей  программы  по учебному предмету включает:

1)      пояснительную записку, в которой обозначено:

• ·         основания  конструирования рабочей программы (напр., ФГОС общего образования, примерная программа, авторская программа с указанием автора и года опубликования и т.п.);
  • ·         количество учебных часов, на которое рассчитана рабочая программа по видам учебных занятий (теоретические, лабораторные, практические, контрольные, экскурсии, выполнение проектов и учебных исследований);
  • ·         описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса;
  • ·         формы промежуточной и итоговой аттестации обучающихся (согласно Уставу или локальному акту образовательного учреждения);
  • ·         содержание и пределы изменений, обеспечивающие адаптацию авторской программы к условиям ее реализации в классе.

2) календарно-тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности;

В таблице приведен перечень программ, используемых в школе.

Обязательная часть учебного плана

Русский язык

Рабочая программа по русскому языку, составленная на основе Примерной программы по русскому языку 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы  Бабайцевой В.В., Еремеевой А.П. и др.

Литература

Рабочая программа по литературе, составленная на основе Примерной программы по литературе 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы  В.Я. Коровиной, В.П. Журавлевой, В.И. Коровина, И.С. Збарского, В.П. Полухина

Английский язык

Рабочая программа по английскому языку, составленная на основе Примерной программы по иностранному языку 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы  Биболетовой М.З. и Трубаневой Н.Н.

Немецкий язык

Рабочая программа по немецкому языку, составленная на основе Примерной программы по иностранному языку 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы Бим И.Л.

Математика

Рабочая программа по математике, составленная на основе Примерной программы по математике 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторских программ Н.Я. Виленкина (5-6кл.)

История

Рабочая программа по истории, составленная на основе Примерной программы по истории 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторских программ: Вигасина А.А., Годера Г.И. (5кл.)

Обществознание

Рабочая программа по обществознанию, составленная на основе Примерной программы по обществознанию 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы  Агафонова. С.В.(5-6кл.)

География

Рабочая программа по географии, составленная на основе Примерной программы по географии 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы Домогацких  Е.М.

Биология

Рабочая программа по биологии, составленная на основе Примерной программы по биологии 5-9 классы  («Стандарты второго поколения»)  и авторской программы Сонина Н.И.,  Захарова В.Б.

Музыка

Рабочая программа по музыке, составленная на основе Примерной программы по музыке 5-7 классы  («Стандарты второго поколения») авторской программы Критской Е.Д.

Изобразительное искусство

Рабочая программа по изобразительному искусству, составленная на основе Примерной программы по изобразительному искусству  5-7 классы  («Стандарты второго поколения») Неменского Б.М.

Технология

Рабочая программа по технологии, составленная на основе Примерной программы по технологии 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы В.Д. Симоненко

Физическая культура

Рабочая программа по физической культуре, составленная на основе Примерной программы по физической культуре 5-9 классы  («Стандарты второго поколения») и авторской программы Лях В.И.

« June 2018 »

20023