Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Пояснительная записка.

Прекрасные возможности для развития творческих способностей школьников, становления их читательской самостоятельности открываются на уроках развития речи, при проведении спецкурсов по выбору и факультативов, когда учащиеся ищут свой путь, обретая себя в письменном слове, пытаясь выразить своё «Я». И здесь на помощь приходят такие жанры  словесной культуры, как эссеистика, эпистолярная и мемуарная литература, интерес к которым очень велик на Западе и возрастает в отечественной литературе. Ученикам предлагается знакомство с жанром эссе и близкими формами – письмом, беседой, словом, очерком – в надежде, что каждый из них найдёт присущую ему  форму самовыражения, а может быть, пробуя себя в разных жанрах письменной речи, раскроет многогранность своего таланта. Постижение секретов эссе и сопутствующих жанров обогатит  речь учеников, раскроет стилевое многообразие литературы и предоставит возможность пробы своего пера, ведь эссе так и переводится – «проба», «попытка».

Актуальность предполагаемого элективного курса  обусловлена и  тем, что жанр эссе активно используется в журналистике, средствах массовой информации, в электронных средствах печати.

Способность эссе интегрировать возможности разных жанровых систем делает его привлекательным для современного человека.

Учебная программа обучения жанру эссе определяет следующие задачи:

• ·         указывает количество учебного времени, необходимого на основании курса, и возраста учащихся, на который она рассчитана;
  • ·         называет включенные в обучение тексты;
  • ·         выделяет важнейшие курсовые понятия;
  • ·         показывает виды творческой деятельности учащихся.

« July 2020 »

Your IP: 31.128.129.123