Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Пояснительная записка.

Прекрасные возможности для развития творческих способностей школьников, становления их читательской самостоятельности открываются на уроках развития речи, при проведении спецкурсов по выбору и факультативов, когда учащиеся ищут свой путь, обретая себя в письменном слове, пытаясь выразить своё «Я». И здесь на помощь приходят такие жанры  словесной культуры, как эссеистика, эпистолярная и мемуарная литература, интерес к которым очень велик на Западе и возрастает в отечественной литературе. Ученикам предлагается знакомство с жанром эссе и близкими формами – письмом, беседой, словом, очерком – в надежде, что каждый из них найдёт присущую ему  форму самовыражения, а может быть, пробуя себя в разных жанрах письменной речи, раскроет многогранность своего таланта. Постижение секретов эссе и сопутствующих жанров обогатит  речь учеников, раскроет стилевое многообразие литературы и предоставит возможность пробы своего пера, ведь эссе так и переводится – «проба», «попытка».

Актуальность предполагаемого элективного курса  обусловлена и  тем, что жанр эссе активно используется в журналистике, средствах массовой информации, в электронных средствах печати.

Способность эссе интегрировать возможности разных жанровых систем делает его привлекательным для современного человека.

Учебная программа обучения жанру эссе определяет следующие задачи:

• ·         указывает количество учебного времени, необходимого на основании курса, и возраста учащихся, на который она рассчитана;
  • ·         называет включенные в обучение тексты;
  • ·         выделяет важнейшие курсовые понятия;
  • ·         показывает виды творческой деятельности учащихся.

« November 2019 »

Your IP: 3.233.217.242