Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Пояснительная записка.

Прекрасные возможности для развития творческих способностей школьников, становления их читательской самостоятельности открываются на уроках развития речи, при проведении спецкурсов по выбору и факультативов, когда учащиеся ищут свой путь, обретая себя в письменном слове, пытаясь выразить своё «Я». И здесь на помощь приходят такие жанры  словесной культуры, как эссеистика, эпистолярная и мемуарная литература, интерес к которым очень велик на Западе и возрастает в отечественной литературе. Ученикам предлагается знакомство с жанром эссе и близкими формами – письмом, беседой, словом, очерком – в надежде, что каждый из них найдёт присущую ему  форму самовыражения, а может быть, пробуя себя в разных жанрах письменной речи, раскроет многогранность своего таланта. Постижение секретов эссе и сопутствующих жанров обогатит  речь учеников, раскроет стилевое многообразие литературы и предоставит возможность пробы своего пера, ведь эссе так и переводится – «проба», «попытка».

Актуальность предполагаемого элективного курса  обусловлена и  тем, что жанр эссе активно используется в журналистике, средствах массовой информации, в электронных средствах печати.

Способность эссе интегрировать возможности разных жанровых систем делает его привлекательным для современного человека.

Учебная программа обучения жанру эссе определяет следующие задачи:

• ·         указывает количество учебного времени, необходимого на основании курса, и возраста учащихся, на который она рассчитана;
  • ·         называет включенные в обучение тексты;
  • ·         выделяет важнейшие курсовые понятия;
  • ·         показывает виды творческой деятельности учащихся.

« January 2020 »

Your IP: 66.249.64.39