Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Пояснительная записка.

Прекрасные возможности для развития творческих способностей школьников, становления их читательской самостоятельности открываются на уроках развития речи, при проведении спецкурсов по выбору и факультативов, когда учащиеся ищут свой путь, обретая себя в письменном слове, пытаясь выразить своё «Я». И здесь на помощь приходят такие жанры  словесной культуры, как эссеистика, эпистолярная и мемуарная литература, интерес к которым очень велик на Западе и возрастает в отечественной литературе. Ученикам предлагается знакомство с жанром эссе и близкими формами – письмом, беседой, словом, очерком – в надежде, что каждый из них найдёт присущую ему  форму самовыражения, а может быть, пробуя себя в разных жанрах письменной речи, раскроет многогранность своего таланта. Постижение секретов эссе и сопутствующих жанров обогатит  речь учеников, раскроет стилевое многообразие литературы и предоставит возможность пробы своего пера, ведь эссе так и переводится – «проба», «попытка».

Актуальность предполагаемого элективного курса  обусловлена и  тем, что жанр эссе активно используется в журналистике, средствах массовой информации, в электронных средствах печати.

Способность эссе интегрировать возможности разных жанровых систем делает его привлекательным для современного человека.

Учебная программа обучения жанру эссе определяет следующие задачи:

• ·         указывает количество учебного времени, необходимого на основании курса, и возраста учащихся, на который она рассчитана;
  • ·         называет включенные в обучение тексты;
  • ·         выделяет важнейшие курсовые понятия;
  • ·         показывает виды творческой деятельности учащихся.

« September 2019 »

Your IP: 3.229.122.166