Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Пояснительная записка.

Прекрасные возможности для развития творческих способностей школьников, становления их читательской самостоятельности открываются на уроках развития речи, при проведении спецкурсов по выбору и факультативов, когда учащиеся ищут свой путь, обретая себя в письменном слове, пытаясь выразить своё «Я». И здесь на помощь приходят такие жанры  словесной культуры, как эссеистика, эпистолярная и мемуарная литература, интерес к которым очень велик на Западе и возрастает в отечественной литературе. Ученикам предлагается знакомство с жанром эссе и близкими формами – письмом, беседой, словом, очерком – в надежде, что каждый из них найдёт присущую ему  форму самовыражения, а может быть, пробуя себя в разных жанрах письменной речи, раскроет многогранность своего таланта. Постижение секретов эссе и сопутствующих жанров обогатит  речь учеников, раскроет стилевое многообразие литературы и предоставит возможность пробы своего пера, ведь эссе так и переводится – «проба», «попытка».

Актуальность предполагаемого элективного курса  обусловлена и  тем, что жанр эссе активно используется в журналистике, средствах массовой информации, в электронных средствах печати.

Способность эссе интегрировать возможности разных жанровых систем делает его привлекательным для современного человека.

Учебная программа обучения жанру эссе определяет следующие задачи:

• ·         указывает количество учебного времени, необходимого на основании курса, и возраста учащихся, на который она рассчитана;
  • ·         называет включенные в обучение тексты;
  • ·         выделяет важнейшие курсовые понятия;
  • ·         показывает виды творческой деятельности учащихся.

« September 2015 »

Your IP: 141.8.142.62