Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

В 10 а классе преподается спецкурс «Русское правописание: орфография и пунктуация». Для 10-11 классов (Орфография, 34 часа, автор-составитель И.С. Львова).

Пояснительная записка.

Основная цель данного курса состоит в повышении правописной грамотности обучающихся, полученной в 5-9 классах, а также в развитии культуры письма.

Программа рассматривает привычные проблемы с точки зрения общих задач овладения родным языком в разных его формах, в том числе и письменной; уделяет особое внимание характеристике речевого общения в целом, особенностям письменного общения, специфическим элементам речевого этикета.

Свободное владение орфографией и пунктуацией родного языка предполагает умение применять правила, учитывая речевую ситуацию. Особенностью данной системы обучения является опора на языковое чутьё учащихся.

Центральными направлениями в работе становятся усиленное внимание к семантической стороне слова, предложения; опора на этимологический анализ при обучении орфографии; систематизация и обобщение знаний в области правописание и формирование умения ориентироваться в этом сложном разделе, в многообразных явлениях письма, правильно выбирать из десятков правил именно те, которые соответствуют данной орфограмме.

Для достижения основных целей курса планируется наиболее эффективные приёмы, которые помогут реализовать указанные направления в обучении: работа с обобщающими схемами и таблицами по орфографии; семантический анализ высказывания  и поиски адекватных языковых средств для выражения средствами письма, работа с разнообразными лингвистическими словарями; использование орфографического анализа структурно-семантических схем слова.

Такой подход к преподаванию курса даёт возможность полной реализации его целей, задач, готовит обучающихся к ЕГЭ и другим формам итогового контроля по предмету.

« February 2019 »

Your IP: 34.229.175.129