Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

В 10 а классе преподается спецкурс «Русское правописание: орфография и пунктуация». Для 10-11 классов (Орфография, 34 часа, автор-составитель И.С. Львова).

Пояснительная записка.

Основная цель данного курса состоит в повышении правописной грамотности обучающихся, полученной в 5-9 классах, а также в развитии культуры письма.

Программа рассматривает привычные проблемы с точки зрения общих задач овладения родным языком в разных его формах, в том числе и письменной; уделяет особое внимание характеристике речевого общения в целом, особенностям письменного общения, специфическим элементам речевого этикета.

Свободное владение орфографией и пунктуацией родного языка предполагает умение применять правила, учитывая речевую ситуацию. Особенностью данной системы обучения является опора на языковое чутьё учащихся.

Центральными направлениями в работе становятся усиленное внимание к семантической стороне слова, предложения; опора на этимологический анализ при обучении орфографии; систематизация и обобщение знаний в области правописание и формирование умения ориентироваться в этом сложном разделе, в многообразных явлениях письма, правильно выбирать из десятков правил именно те, которые соответствуют данной орфограмме.

Для достижения основных целей курса планируется наиболее эффективные приёмы, которые помогут реализовать указанные направления в обучении: работа с обобщающими схемами и таблицами по орфографии; семантический анализ высказывания  и поиски адекватных языковых средств для выражения средствами письма, работа с разнообразными лингвистическими словарями; использование орфографического анализа структурно-семантических схем слова.

Такой подход к преподаванию курса даёт возможность полной реализации его целей, задач, готовит обучающихся к ЕГЭ и другим формам итогового контроля по предмету.

« June 2018 »

20023