Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

В 10 а классе преподается спецкурс «Русское правописание: орфография и пунктуация». Для 10-11 классов (Орфография, 34 часа, автор-составитель И.С. Львова).

Пояснительная записка.

Основная цель данного курса состоит в повышении правописной грамотности обучающихся, полученной в 5-9 классах, а также в развитии культуры письма.

Программа рассматривает привычные проблемы с точки зрения общих задач овладения родным языком в разных его формах, в том числе и письменной; уделяет особое внимание характеристике речевого общения в целом, особенностям письменного общения, специфическим элементам речевого этикета.

Свободное владение орфографией и пунктуацией родного языка предполагает умение применять правила, учитывая речевую ситуацию. Особенностью данной системы обучения является опора на языковое чутьё учащихся.

Центральными направлениями в работе становятся усиленное внимание к семантической стороне слова, предложения; опора на этимологический анализ при обучении орфографии; систематизация и обобщение знаний в области правописание и формирование умения ориентироваться в этом сложном разделе, в многообразных явлениях письма, правильно выбирать из десятков правил именно те, которые соответствуют данной орфограмме.

Для достижения основных целей курса планируется наиболее эффективные приёмы, которые помогут реализовать указанные направления в обучении: работа с обобщающими схемами и таблицами по орфографии; семантический анализ высказывания  и поиски адекватных языковых средств для выражения средствами письма, работа с разнообразными лингвистическими словарями; использование орфографического анализа структурно-семантических схем слова.

Такой подход к преподаванию курса даёт возможность полной реализации его целей, задач, готовит обучающихся к ЕГЭ и другим формам итогового контроля по предмету.

« September 2018 »

2023