Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

В 10 а классе преподается спецкурс «Русское правописание: орфография и пунктуация». Для 10-11 классов (Орфография, 34 часа, автор-составитель И.С. Львова).

Пояснительная записка.

Основная цель данного курса состоит в повышении правописной грамотности обучающихся, полученной в 5-9 классах, а также в развитии культуры письма.

Программа рассматривает привычные проблемы с точки зрения общих задач овладения родным языком в разных его формах, в том числе и письменной; уделяет особое внимание характеристике речевого общения в целом, особенностям письменного общения, специфическим элементам речевого этикета.

Свободное владение орфографией и пунктуацией родного языка предполагает умение применять правила, учитывая речевую ситуацию. Особенностью данной системы обучения является опора на языковое чутьё учащихся.

Центральными направлениями в работе становятся усиленное внимание к семантической стороне слова, предложения; опора на этимологический анализ при обучении орфографии; систематизация и обобщение знаний в области правописание и формирование умения ориентироваться в этом сложном разделе, в многообразных явлениях письма, правильно выбирать из десятков правил именно те, которые соответствуют данной орфограмме.

Для достижения основных целей курса планируется наиболее эффективные приёмы, которые помогут реализовать указанные направления в обучении: работа с обобщающими схемами и таблицами по орфографии; семантический анализ высказывания  и поиски адекватных языковых средств для выражения средствами письма, работа с разнообразными лингвистическими словарями; использование орфографического анализа структурно-семантических схем слова.

Такой подход к преподаванию курса даёт возможность полной реализации его целей, задач, готовит обучающихся к ЕГЭ и другим формам итогового контроля по предмету.

« November 2018 »

Your IP: 54.209.227.199