Решаем вместе
МОУ СШ №9 - 1. О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах.

Информация о реализуемых образовательных программах,

в том числе о реализуемых адаптированных образовательным программах:

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

(1ступень)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

(2 ступень)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

(3 ступень)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.4)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

(вариант 7.2)

Образование может быть получено:

с учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются следующих формах обучения:

очной, очно-заочной, заочной, в форме семейного образования (1, 2, 3 ступени), самообразования (3 ступень), а также в форме индивидуального учебного плана (1, 2, 3 ступени).

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются МОУ СШ № 9 самостоятельно.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод учащегося на получение образования в той или иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

4 года

2 года

5 лет (для детей, получивших дошкольное образование - с одним первым дополнительным классом); 6 лет (для детей, не получивших дошкольное образование - с двумя первыми дополнительными классами)

6 лет (с двумя первыми дополнительными классами)

5 лет (с одним первым дополнительным классом)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

До 20 марта 2026 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Русский язык, литературное чтение, русский родной язык, литературное чтение на русском родном языке, иностранный язык (английский, немецкий), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, шахматы

Базовый уровень

Русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), иностранный язык (английский, немецкий), второй иностранный язык (немецкий), математика, информатика, история России. Всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, ОБЖ, физическая культура

Базовый уровень

Универсальный профиль (10 класс)

Русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), математика, информатика, иностранный язык (английский), физика, химия, астрономия, биология, история, обществознание, география, физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект.

Базовый уровень (11 класс)

Русский язык, литература, основы русской словесности, иностранный язык (английский, немецкий), алгебра и начала анализа, геометрия, информатика и ИКТ, история России, всеобщая история, обществознание,

география, физика, астрономия, химия, биология, технология, ОБЖ, физическая культура

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура