МОУ СШ №9 - 1. О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах.

Информация о реализуемых образовательных программах,

в том числе о реализуемых адаптированных образовательным программах:

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

(1ступень)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

(2 ступень)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

(3 ступень)

Образование может быть получено:

с учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются следующих формах обучения:

очной, очно-заочной, заочной, в форме семейного образования (1, 2, 3 ступени), самообразования (3 ступень), а также в форме индивидуального учебного плана (1, 2, 3 ступени).

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются МОУ СШ № 9 самостоятельно.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод учащегося на получение образования в той или иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

До 20 марта 2026 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Русский язык, литературное чтение, русский родной язык, литературное чтение на русском родном языке, иностранный язык (английский, немецкий), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, шахматы

Базовый уровень

Русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий), математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, ОБЖ, физическая культура, основы духово-нравственной культуры народов России

Профильный уровень

Социально-экономический профиль (10 класс)

Математика, обществознание (профильный уровень), русский язык, литература, информатика, иностранный язык (английский), физика, химия, биология, история, обществознание, география, физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект.

Профильный уровень Универсальный профиль (11 класс)

Русский язык (профильный уровень), литература, родной язык (русский), родная литература (русская), математика, информатика, иностранный язык (английский), физика, химия, астрономия, биология, история, обществознание, география, физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект.

ИГЗ по математике

(10 класс)

Курс по выбору «Защита Отечества – священный долг гражданина РФ», «Физика в экспериментах», «Информатика: от теории к практике», «Совершенствуем английский язык»

(11 класс) Элективный курс «Неравенства: шаг за шагом», «Обществознание: от теории к практике», «Актуальные вопросы социальной и политической сферы общества», «Физика в исследованиях», «Практический курс английского языка»

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

применяется

Информация о реализуемых образовательных программах,

в том числе о реализуемых адаптированных образовательным программах:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.2)

(1ступень)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.4)

(1ступень)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

(вариант 7.2)

Адаптированная образовательная программа

основного общего образования

для детей с задержкой психического развития (2 ступень)

Образование может быть получено:

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Нормативный срок обучения

5 лет (для детей, получивших дошкольное образование - с одним первым дополнительным классом); 6 лет (для детей, не получивших дошкольное образование - с двумя первыми дополнительными классами)

6 лет (с двумя первыми дополнительными классами)

5 лет (с одним первым дополнительным классом)