МОУ СШ №9 - Часто задаваемые вопросы

Есть ли какие-нибудь нормы, регламентирующие количество домашнего задания?

Ответ:

Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали: во 2 - 3 классах - 1,5 ч, в 4 - 5 классах - 2 ч, в 6 - 8 классах - 2,5 ч, в 9 - 11 классах - до 3,5 ч. (СанПиН 2.4.2.2821- 10)

Как узнать, правильно ли учитель учит и объективно ли он оценивает уровень знаний моего ребенка?

Ответ:

Если вас что-то тревожит, обратитесь к администрации школы.

Как заставить ребенка учиться?

Ответ:

Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя,  а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо, чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Ответ:

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

каковы причины школьной неуспеваемости?

Ответ:

• У ребёнка не сформирована мотивация к учению.
  • Ребёнок не владеет способами и приёмами учебной деятельности.
  • У ребёнка не сформированы психические процессы, в первую очередь, мышление.
  • Авторитарный стиль родительского воспитания в семье или обучения в школе.

Обязательна ли школьная форма в школе?

Ответ:

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

Где можно получить информацию о ГИА?

Ответ.

Какие направления молодежной политики реализуются в школе?

Ответ:

В школе действует первичное отделение Движения Первых, реализуется региональный проект "Школьное самоуправление учащихся" и "Волшебная рампа", действует волонтерский отряд "Волна добра". Отдельной строкой идет работа по привлечению учащихся к участию во Всероссийских проектах "Большая перемена", "Добро не уходит на каникулы", "Билет в будущее"

Какие требования предъявляются к первоклассникам, желающим поступить в на обучение в курсантский класс?

Ответ:

Приём и зачисление в 1 курсантский класс осуществляется на основании положения, которое размещено на сайте школы.

« April 2024 »

Your IP: 213.180.203.132