Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

16.12.14                                                        Щукина Л.Н.                                                              7а класс

План – схема урока по литературе.

Тема урока: Л.Н. Толстой «Детство». Главный герой повести и его духовный мир.

Люди как реки…  Человек есть всё: все возможности, есть текучее вещество.

Л.Н. Толстой

Не зная Толстого – нельзя считать себя

культурным человеком.

М. Горький

I этап: Комментарий эпиграфа учащимися и учителем.

Цели и задачи урока ( формулируют ученики ):

- рассмотреть  становление личности Николеньки Иртеньева;

- анализировать внутренние монологи главного героя как средство воссоздания духовного мира ребенка;

- осмыслить взаимоотношения героя с миром взрослых;

- формулировать собственное отношение к прочитанному.

Результаты:

- личностные: совершенствование духовно – нравственных качеств личности;

- межпредметные: подбирать аргументы для подтверждения собственной позиции, формулировать выводы, устанавливать связи с другими видами искусства;

- предметные: понимать связи содержания с эпохой; сопоставлять разных героев; вести диалог.

II этап :

- Комментарий учителем второго эпиграфа.

Вопросы по выявлению впечатлений от прочитанного:

IIIэтап: деятельность ассистентов на уроке.

1. Монолог Николеньки Иртеньева (Шарнас М.)
  2. Исполнение на скрипке мелодии. «Песня из секретного сада».
  3. Коллаж и викторина по повести «Детство» (компьютерное слайд-шоу).

IV этап: Работа с текстом.

Анализ эпизодов, рисующих «подробности чувств» героя повести Николеньки Иртеньева.

V этап: Групповая работа.

I группа                                                                                                                         II группа

Главы «Классы», «Учитель Карл Иваныч»                                                   Глава «Наталья Савишна»

VIэтап: Оценивание работы  I и II групп третьей группой: отметки, комментарий, выводы.

VII этап: Подготовка к  письменной работе (выполнение творческих заданий) .

VIII этап: Домашнее задание (работа с раздаточными картами).

IX  этап: Рефлексия: работа с раздаточными картами (ответы на вопросы)

Приложение:

« October 2019 »