МОУ СШ №9 - О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) (до 03.11.2023)

О сроках и местах регистрации для участия

в написании итогового сочинения (изложения)

(до 03.11.2023)

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее именуется - ГИА) проводится для обучающихся, экстернов.

Изложение вправе писать:

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, экстерны с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны – дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, на основании заключения медицинской организации.

Обучающиеся для участия в итоговом сочинении (изложении) подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) (до 22.11.2023) в свою школу, экстерны – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА.

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) осуществляется в кабинете 2.08 МОУ СШ № 9. По вопросам можно обращаться к заместителю директора по УВР Немцовой Оксане Александровне в будние дни с 08:30 до 17:00.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении (изложении) проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Обучающиеся, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее именуется – ПМПК), а обучающиеся, экстерны – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее именуется – справка, подтверждающая инвалидность).

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют оригиналы документов об образовании.

Обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления на участие в итоговом сочинении предъявляют справку об обучении в данной организации.

« May 2013 »

Your IP: 3.133.144.197