МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Понедельник, 07 Ноябрь 2016
Понедельник, 07 Ноябрь 2016 18:53

7-11-2016 года.

МБОУ СШ № 9 им.Харламова Ю.П. считает самым важным делом в своей работе – патриотическое воспитание.

С этой целью в 2012 году в школе было организовано детское, молодёжное общественное объединение «Ирбис». Разработана программа деятельности ДМОО «Ирбис», которая способствует воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к Отечеству, совершенствованию практических навыков и углублению знаний военного дела, подготовке юношей к службе в Вооруженных силах России, повышению уровня практических навыков действий в экстремальных ситуациях.

Мы стараемся сделать жизнь курсантов насыщенной, полной, интересной, значимой. Дмитрий Александрович Воробьёв, Герой России, начальник Штаба Волгоградского регионального отделения военно-патриотического движения «Юнармия», зная о деятельности наших курсантов, предложил принять их в юнармейцы.  Для нас это была большая честь.

Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне.

Решили это торжество провести 4 ноября, ведь это уникальный день, пример русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ. Мужество народных защитников русской земли, его сплочённость не имело равных в истории человечества. И в этот день в «Триумфальном зале» музея-панорамы Сталинградской битвы в городе Волгограде перед лицом овеянных славой знамён большая честь была для наших ребят быть принятыми в ряды Юнармейцев. Командир войсковой части 73420 Валерий Викторович Овдиенко вручил школе Флаг отряда «Юнармии». Председатель комитета молодёжной политики Волгоградской области, Олимпийская чемпионка Елена Владимировна Слесаренко, Военный Комиссар Волгоградской области Андрей Александрович Летунов, председатель ДОСААФ Волгоградской области Сергей Петрович Забеднов вручили юнармейцам значки. Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии» «Служить России».

Трудно переоценить значимость данного мероприятия для воспитания в детях патриотизма, нравственности, долга и чести.

Зам.директора по ВР Н.И.Колтырина

Published in News