Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Развитие позитивного мышления

РАЗВИТИЕ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ

Позитивное мышление – это дорога к свободе, к новому уровню жизни, к успеху и личностному росту. Каждый человек может стать успешным творцом своего будущего.

Ведь наше будущее это только мысленный образ, идея, которая пока не имеет реализации и формы в материальном мире.

Каждый человек изначально обладает всем необходимым, чтобы быть счастливым, любимым и успешным. Наше будущее – это результат нашего мышления сегодня. Поэтому практика позитивного мышления – это тот самый инструмент формирования реальности, который способен изменить нашу жизнь к лучшему.

Почему позитивное отношение к жизни так важно?

  • позитивное мышление вызывает позитивные чувства и эмоции: счастье, радость, удовлетворенность собой, умиротворение, в то в время как негативное мышление вызывает в основном, негативные эмоции: страх гнев, ревность, разочарование, уныние;
  • положительные эмоции влияют не только на психологическое здоровье, они укрепляют иммунитет, повышая устойчивость к болезням; практикуя упражнения позитивного мышления вы сможете избавиться от ряда заболеваний, вызванных негативными установками и переживаниями;
  • оптимизм заразителен – вы сумеете легче привлекать в свою жизнь нужных и более позитивно настроенных людей, что приблизит вас к достижению целей;
  • позитивный настрой повышает вашу энергетику и приближает к осуществлению ваших желаний, в том время как негативное мышление запускает противоположные процессы.

 

Позитивное мышление: самые эффективные упражнения.

Тут важно понимать, что негативные мысли – это наш выбор, наша вредная привычка, которую можно заменить на полезную. Упражнения на формирование позитивного мышления действуют по тому же принципу, что и физические упражнения.

 

Для того чтобы быть в хорошей физической форме – важны регулярные, желательно ежедневные тренировки.

Точно также обстоят дела и мышлением. Позитивное мышление – результат ежедневной работы над собой. По разным данным на формирование новой привычки нашему мозгу требуется от 21 до 60 дней.

Практикуя упражнения, направленные на формирование позитивного мироощущения ежедневно в течение не менее месяца, позитивный настрой станет для вас привычкой.

1. Замена мысли. 

Нужно отследить негативную мысль и заменить её позитивной.

Как это работает? Всё дело в нашем сознании.

Оно устроено таким образом, что в один момент времени мы можем думать только об одном: либо о плохом, либо о хорошем. И выбор того, о чём думать, целиком и полностью за нами.

Проследите за своим и мыслями и высказываниями. Если вы часто повторяете вслух, или про себя фразы: «…я сомневаюсь», «…у меня не получиться», «мне не везет» — это явный признак преобладания негативных установок.

Как только Вы поймали себя на негативной мысли, сразу же замените её позитивной. Старайтесь менять каждое негативное утверждение на позитивное. Для этого отлично подойдут аффирмации и формулы самовнушения, например:

Я уверенно сдам ЕГЭ.
Я уверенно и спокойно справлюсь с заданиями.
Я с хорошим результатом пройду все испытания.
Я спокойный и выдержанный человек.
Я все знаю.

Я совершенно спокоен. Я победитель!

Эти самовнушения, повторенные в медленном темпе несколько раз, перед сном, «запишутся» в программирующем аппарате мозга, помогут тебе быть спокойным, уверенным и мобильным. И всё! Поверьте, это работает.

 

 

2. Тактильный якорь.

Вам нужно сделать привязку негативной мысли к физической боли, а всё остальной сделает Ваш мозг.

Поможет в этом обыкновенная канцелярская резинка.

 

Наденьте резинку на запястье руки.

Далее действуйте так.

Каждый раз, как только к Вам пришла негативная мысль, оттяните резинку и затем отпустите, щелкните себя с внутренней стороны запястья (там, где самое нежное место).

Этим действием Вы создадите тактильный якорь между негативной мыслью и болью. А дальше всё сделает Ваш мозг, вы будете бояться думать о плохом на уровне рефлекса.

Дело в том, что организм человека устроен таким образом, что он стремиться к удовлетворению и убегает от любого вида боли, будь то боль моральная либо физическая.

В данном случае используется принцип привязки негативной мысли с физической болью. Не обязательно сильно бить, достаточно того чтобы было ощутимо — чтобы вывести вас из круга мрачных мыслей.

Результат от данной техники будет заметен уже через 7 дней.

Негативные мысли с каждым днем всё в большей степени будут покидать сознание, соответственно станет больше мыслей позитивных.

 

Позитивная сторона вопроса: когда понимаешь, что все не очень, а ты не унываешь — можно себя вознаградить. Можно скушать конфетку, можно купить билеты в кино… лишь бы радовало.

 

 

 

 

Календарь

« January 2017 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

393431
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
334
521
1726
389221
7058
8678
393431
Your IP: 144.76.68.17
Server Time: 2024-04-25 15:20:54
счетчик joomla