МОУ СШ №9 - О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) (до 03.11.2023)

О результатах написания итогового сочинения (изложения) обучающиеся будут проинформированы не ранее, чем через 12 календарных дней (до 18.12.2023) в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

После утверждения результатов итогового сочинения (изложения) региональный центр обработки информации направляет протоколы с результатами итогового сочинения (изложения) в муниципальные органы управления образованием.

Руководители муниципальных органов управления образованием в день получения утвержденных ГЭК результатов итогового сочинения (изложения) направляют протоколы с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательные организации, расположенные на территории муниципального района/городского округа, а также в установленные сроки информируют участников итогового сочинения (изложения), зарегистрированных для участия в итоговом сочинении (изложении) в муниципальном органе управления образованием.

Руководители образовательных организаций после получения протоколов с результатами итогового сочинения (изложения) незамедлительно информируют участников итогового сочинения (изложения) о результатах. Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее двух рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Обучающиеся знакомятся с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательной организации, в которой они допущены к итоговому сочинению (изложению).

Выпускники образовательных организаций прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании, о профессиональном образовании, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, знакомятся с результатами ГИА в муниципальных органах управления образованием.

« September 2019 »

Your IP: 23.22.35.162