МОУ СШ №9 - Воспитательная работа. Дополнительное образование.
Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Воспитательная работа. Дополнительное образование.

Достижению поставленной цели в воспитательной работе способствовало решение следующих задач:

1. 1.Совершенствовать работу по приоритетным направлениям воспитательной деятельности.
  2. 2.Обновлять и развивать единую систему школьного и классного ученического самоуправления.
  3. 3.Формировать не только у учащихся, но и у их родителей представление о здоровом образе жизни, продолжать развивать систему работы по охране здоровья учащихся.

4.Организовать детское волонтерское движение.

5.Активизировать работу по профилактике асоциального поведения учащихся.

6.Продолжать развитие школьных традиций.

Воспитывающая деятельность через различные формы и виды деятельности реализовывалась по направлениям:

• гражданско-патриотическое воспитание;
  • духовно-нравственное и эстетическое воспитание;
  • экологическое воспитание;
  • физкультурно-оздоровительное воспитание;
  • самоуправление.

Все направления воспитательной работы позволяют осуществлять личностно-ориентированный подход в воспитании при одновременной массовости воспитательных мероприятий и стимулировать творческие способности учащихся во всех аспектах воспитательной работы. Мероприятия, проводимые в течение года, позволяют привлечь к различным видам деятельности большое количество детей, что способствует развитию творческих способностей практически каждого ученика.

Профилактическая работа  строилась по следующим направлениям:

• профилактика сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений в отношении детей, предупреждение ранней половой жизни, воспитание семейных ценностей, половое воспитание;
  • профилактика жестокого обращения с детьми;
  • профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИДа среди учащихся;
  • профилактика правонарушений и безнадзорности среди учащихся;
  • профилактика суицидального поведения среди учащихся;
  • профилактика экстремизма и терроризма, гармонизация межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений среди учащихся;
  • профилактика безопасного пребывания несовершеннолетних в интернет-пространстве.

2017/2018 учебный год (по состоянию на 31.12.2017)

2018/2019 учебный год (по состоянию на 31.12.2018)

Количество несовершеннолетних в возрасте  10-13 лет (включительно) всего в школе

на внутришкольном учете

Количество несовершеннолетних в возрасте  14-15 лет (включительно) всего в школе

на внутришкольном учете

Количество несовершеннолетних в возрасте  16-17 лет (включительно) всего в школе

на внутришкольном учете

Коллектив школы работает по программам, разработанным педагогами МОУ СШ № 9: «Пульс» по охране здоровья, профилактике наркомании, СПИДа, алкоголизма», «Профилактика суицида среди учащихся», «Программа обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве, профилактики Интернет-зависимости, предупреждения рисков вовлечения в противоправную деятельность», а также по профилактическим программам: «Мой выбор» (Авторы: И.Ахметова, Т. Иванова, А. Иоффе, П. Полотевец). «Уроки профилактики и наркомании в школе» (Авторы: Л.П. Николаева, Д.В.Колесов).

Большую профилактическую работу проводил Совет профилактики. Всего заседаний – 9, рассмотрено дел – 15.

Школа постоянно повышает свой авторитет среди других образовательных учреждений:

-Юнармейцы МОУ СШ № 9 – участники парада 9 Мая в г. Волжском

-участники городского спортивного мероприятия «Зелёный парус»

-показательное выступление юнармейцев в городском мероприятии «День микрорайона»

- участие в городском инженерном форуме

- участники акций:

• всероссийская акция «Сирень Победы»
  • городская акция «Цветы Победы»

МОУ СШ награждена Грамотой регионального волонтёрского центра Волгоградской области за значительный вклад в реализацию социального проекта по популяризации футбола и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на территории Волгоградской области.

В 2018 МОУ СШ № 9 совместно с общественной организацией «Витязь» выиграли Президентский грант «Центр допризывной подготовки «Никто, кроме нас»» на выигранные средства была приобретена и установлена военизированная полоса препятствий. Также был выигран Президентский грант совместно с общественной организацией «Цветы жизни» приобретенные средства потрачены на материально-техническое оснащение учебного процесса  в ресурсном классе.

В 2018-2019 уч. году году были организованы и проведены

Мероприятия городского уровня:

• · спортивный марафон среди обучающихся 1-2 классов «Помним дедов славные победы»;
  • - военно-спортивные соревнования «Время героев»,
  • · ежегодный фестиваль «Гармонии таинственная власть»;
  • · конкурс среди учащихся 1-4 классов «Ученик года»,
  • · метапредметная олимпиада школьников «Содружество гуманитарных дисциплин» для учащихся 5-8 классов.

« March 2024 »

Your IP: 5.255.231.8