МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Вторник, 30 Апрель 2019
Вторник, 30 Апрель 2019 19:36

30-04-2019 года.

Девиз недели: «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»

С 22 апреля по 29 апреля в начальной школе проходила разноцветная предметная неделя.

Цель проведения мероприятия: активизация познавательной деятельности школьников, развития их творческих способностей и выявления талантливых детей.

Проведение недели начальных классов учащиеся с нетерпением ждут каждый учебный год и с огромным интересом участвуют в различных мероприятиях. С большим энтузиазмом учителя готовятся к проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, исследования.

В первый день состоялось торжественное открытие недели начальных классов, посвященное 65-летию города Волжского.

В этот же день (цвет - синий - День Земли) в каждом классе прошли классные часы на тему «Волжский – город моей судьбы». В фойе школы была оформлена выставка рисунков «Волжский – город будущего».

Второй день (цвет - зелёный) был посвящен экологии. В классах прошли презентации проектов «Улица, на которой я живу».

Третий день (цвет - красный) был посвящён безопасности. В каждой параллели классные руководители организовали игру «Вертушка безопасности». Ребята ходили по станциям и показывали свои знания по безопасности в играх и конкурсах.

Четвертый день (цвет - радужный) был посвящен знаниям. В классах прошли викторины по теме «Город Волжский». Учителя начальных классов показали родителям открытые уроки.

В последний день недели провели День здоровья (цвет - желтый.) Ребята принимали активное участие в мероприятиях спортивно-оздоровительного направления.

Так прошел праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике и русскому языку, литературному чтению и изо, музыке и физкультуре. Ребята читали стихи, показывали презентации, отгадывали кроссворды и шарады, учились вместе преодолевать трудности и испытания.

В конце недели прошли итоговые линейки, на которых наградили победителей и активных участников.

Учителя уверены, что у учащихся появляется стремление и интерес к учёбе. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

О.Г. Харитонова, руководитель ШМО

учителей начальных классов