МОУ СШ №9 - 31-12-2014 года.
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

31-12-2014 года.

СЛУЖУ ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ, ДОНУ И ОТЕЧЕСТВУ!

В Волжской торгово-промышленной палате, в декабре 2014 года, состоялся казачий круг городского казачьего общества «Станица Крещенская», на который были приглашены родители и ученики 2 «В» и 3 «А» классов нашей школы.

Перед началом круга, в фойе торгово-промышленной палаты, где собрались казаки, родители и дети выступил хор казаков «Станица Вольная» с казачьими песнями. Затем все прошли в конференц-зал для официальной части.

Круг проходил по всем правилам казачества: священник прочитал молитву о здравии присутствующих и успех дела, затем, для ведения круга, был избран есаулец, казак Василий Иванович Никулин и два пристава: казак Михаил Алябьев и казак Иван Горбунов. Есаулец представился и напомнил собравшимся о казачьих традициях ведения круга. Есаулец обязан следить за порядком в зале, наводить порядок, следить за регламентом выступающих, вести подсчет голосов. Во время круга есаулец и приставы находятся в головных уборах, остальные собравшиеся без них. Василий Иванович напомнил также, что на круге присутствует Совет старейшин и священник. Совет старейшин - независимый орган, который имеет полное право на запрет принятого решения, а священик должен усовестить участников круга по  мормах христианской морали в случае непредвиденных обстоятельств.

Затем избрали писаря круга и утвердили повестку дня. В своем отчете за 2014 год атаман Алексей Сухов отметил, что казаки казачьего общества «Станица Крещенская» принимали участие в охране общественного порядка в городе, школах, детских садах, участвовали в праздновании Дня Победы 9 мая, активно работают с допризывной молодежью и казачьим кадетским корпусом, принимают участие в составлении рабочей программы по ведению уроков в нашей школе связанных с казачьей тематикой. Также казаками «Станицы Крещенской» была сформирована гуманитарная помощь беженцам с Украины в первые дни их прибытия в наш город. А также был сформирован конвой по доставке 4 тонн продовольствия и теплой одежды для Свято-Ольгинского монастыря и детских домов города Луганска и готовится следующий гуманитарный конвой в Донецкую республику. Атаман призвал делегатов круга больше посещать церквей и храмов, ибо «Казак без веры – не казак.»

Делегаты круга отметили работу атамана и его правления удовлетворительной и разработали план мероприятий на 2015 год. Елена Борисовна Тихомирова, классный руководитель 2 «В» класса внесла предложение, чтобы казаки больше привлекали учеников казачьих классов к участию в различных мероприятиях. Марина Владимировна Шулико высказалась за необходимость сопровождения казаками детей в различных поездках. Затем атаман перешел к награждению. Грамотами за огромный вклад и возрождение казачества и многолетнюю кропотливую работу, ответственность и индивидуальность, за щедрость души и преданность работе были награждены Елена Борисовна Тихомирова и Римма Борисовна Богданова, классные руководители казачьих классов. За активную помощь казачьему классу были награждены самые активные родители и за хорошую учебу, за доброту души и ум, за смелость в овладении знанием были награждены ребята казачьих классов. После награждения казак Иван Горбунов обращаясь к родителям казачат сказал: «Спасибо родителям, спасибо учителям! Но самую главную благодарность вы получите от своих детей в будущем.»

После награждения Римма Борисовна Богданова, классный руководитель 3 «А» класса сказала: «Все было замечательно, трогательно, волнительно. Родителям и детям очень понравилось. Спасибо большое!».

Илья Власенко

« March 2024 »