МОУ СШ №9 - 27-04-2018 года.

27-04-2018 года.

Информация о сроках, местах и порядке информирования

о результатах ГИА-11.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации                                по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400                      «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации                               по образовательным программам среднего общего образования», обращаем внимание выпускников XI (XII) классов и их родителей (законных представителей) на следующее.

По завершении проверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет, председатель государственной экзаменационной комиссии (далее председатель ГЭК) рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету              и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня                 с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ единого государственного экзамена, результатов проверки экзаменационных работ государственного выпускного экзамена.

По итогам перепроверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет председатель ГЭК принимает решение о сохранении результатов ГИА или об изменении результатов ГИА согласно протоколам перепроверки  экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет.

В случае если конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция обучающегося, выпускника прошлых лет о нарушении  установленного порядка проведения ГИА, председатель  ГЭК принимает решение об аннулировании результата ГИА данного обучающегося, выпускника прошлых лет по соответствующему учебному предмету, а также о его допуске к ГИА в дополнительные сроки.

В случае если конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция обучающегося, выпускника прошлых лет о несогласии с выставленными баллами, председатель ГЭК принимает решение об изменении результата ГИА согласно протоколам конфликтной комиссии.

При установлении фактов нарушения порядка проведения ГИА со стороны обучающихся, выпускников прошлых лет или работников пункта проведения экзамена (далее ППЭ), отсутствия (неисправного состояния) средств видеонаблюдения, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результатов ГИА                          по соответствующему учебному предмету.

Для принятия решения об аннулировании результата ГИА в связи с нарушением установленного порядка ее проведения ГЭК запрашивает у уполномоченных лиц                          и организаций необходимые документы и сведения, в том числе  экзаменационные работы, сведения о лицах,  присутствовавших в ППЭ, и другие сведения о соблюдении порядка проведения ГИА, проводит проверку по фактам нарушения установленного порядка проведения ГИА.

Решение об аннулировании результатов ГИА в случаях, предусмотренных Порядком, принимается в течение двух рабочих дней с момента принятия конфликтной комиссией соответствующих решений, завершения проверки, организованной председателем ГЭК.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются                    в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в МОУ СШ № 9 в кабинете 2.8 (заместитель директора по УВР Немцова Оксана Александровна, телефон (8443)56-70-02) с 08:30 до 17:00 в течение одного рабочего дня с момента их передачи в школы. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

« April 2018 »

Your IP: 47.128.114.162