МОУ СШ №9 - 1-09-2018 года.

1-09-2018 года.

© Волжский.ру

Сегодня в волжских школах прозвенел Первый звонок. Впервые за парты сел 3241 первоклассник, а всего к занятиям приступили более 29 тысяч школьников.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

Торжественные линейки по случаю Дня Знаний проходили, начиная с раннего утра. Волжский.ру также побывал на празднике в одной из школ – МБОУ СШ № 9 имени Ю.П. Харламова (18 микрорайон).

Построение участников линейки началось еще с 8 утра: нарядные первоклассники, учащиеся начальных и старших классов вместе с родителями и учителями спешили на свой праздник.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

С приветственным словом к ученикам, педагогам и родителям обратилась директор школы Елена Караченец, пожелавшая ребятам быть прилежными и пытливыми учениками.

Елена Караченец, директор школы № 9

Впрочем, «первое лицо» школы появилось на сцене лишь со второй попытки: до этого сорвать уроки и сбить ребят с толку пыталась вредная старуха Шапокляк.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

Свои напутствия юным волжанам дал и глава города Игорь Воронин, присутствовавший на линейке, а администрация города подарила школе сертификат на оргтехнику.

– Девятая школа выпускает, поистине, ярких людей! Желаю, чтобы и нынешний учебный год стал для вас успешным и полным новых свершений! – обратился к волжанам мэр Волжского.

Игорь Воронин

К слову, в школе № 9 сегодня есть несколько курсантских спецклассов.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

Во время линейки ребята читали стихи, исполняли школьные песни, а «юные армейцы» устроили для зрителей показательное выступление.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

Свой «наказ» первоклассникам дали и будущие выпускники, которые подготовили цветы, подарки и танец.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

Завершилась линейка звуками Первого звонка и запуском в небо воздушных шаров, после чего первоклассники отправились на классные часы и общенациональный «Урок России».

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

На одном из них, посвященном теме родины, побывал Игорь Воронин, который побеседовал с ребятами о первостроителях и родном городе, а также пообещал организовать классу экскурсию на Волжскую ГЭС.

В школах Волжского прозвенел Первый звонок

Как сообщили в пресс-службе администрации, готовность объектов образования к началу учебного процесса составляет 100%. С этого учебного года учащиеся 1-9 классовбудут обучаться по новым образовательным стандартам.

Фото: Екатерина Герасимова, Вадим Глуходедов

По материалам сайта www.volzsky.ru