Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Ноябрь 2018
Пятница, 30 Ноябрь 2018 20:13

30-11-2018 года.

 

Уважаемые абитуриенты!

Волгоградский государственный социально-педагогический университет

проводит

День открытых дверей

9 декабря 2018 года

по адресу: пр. Ленина, 27

 

Программа

«Дня открытых дверей»

 

09.00-11.00- экскурсия по университету

 

11.00-12.20- открытие, встреча с представителями администрации вуза (актовый зал ГУК)

 

12.20-14.00- встреча абитуриентов с представителями факультетов, институтов (см. расписание на сайте http://vspu.ru/prcom

и на информационном стенде ГУК)

 

13.30 - 15.00 - консультации с психологами по выбору направления профессионального образования (см. расписание на сайте http://vspu.ru/pi·com

и на информационном стенде ГУК)

 

- профориентационная диагностика интересов и склонностей (см. расписание на сайте http://vspu.ru/prcom

и на информационном стенде ГУК)

 

 

Ждем вас в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Мы поможем каждому найти свое призвание, всесторонне раскрыть ваши таланты и создать благоприятные условия для полноценного личностного и профессионального развития.

 

Справки по телефону: +7 (8442) 60-28-76, 60-28-95

Телефон курирующего

проректора Е.В.Зудиной: +7(8442) 60-28-16

Сайт университета: http://vspu.ru/prcom

e-mail:prcom@vspuu

 

 

Ректор                                                                               А.М. Коротков

Published in News
Пятница, 30 Ноябрь 2018 18:45

30-11-2018 года.

Информация сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях) (срок размещения информации на официальном сайте МОУ СШ № 9– 30.11.2018).

Согласно проекту расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2019 году ЕГЭ и ГВЭ проводится: в досрочный период с 20 марта по 10 апреля, основной период – с 27 мая по 01 июля.

Выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, т.е. имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных подают заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ в образовательное учреждение, в котором они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ  в управление образования администрации городского округа – город Волжский.

Лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации подают заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ в образовательное учреждение, в котором они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории РФ  подают заявление на участие в ГИА в управление образования администрации городского округа – город Волжский.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. 

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

В заявлении обучающийся указывает форму (формы) ГИА, выбранные им учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике. Обучающиеся могут изменить (дополнить) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК (с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, причины изменения заявленного ранее перечня и подтверждающих документов). Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной периоды по учебным предметам необходимо подать до 1 февраля 2018 года включительно.

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 10, каб. 2-13, тел. 27-27-94.

Выпускники МОУ СШ № 9 текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, т.е. имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных подают заявление на участие в ЕГЭ или ГВЭ в МОУ СШ № 9 до 1 февраля 2019 года по адресу: ул. Пионерская, 14, каб. 2.08 в будние дни с 08:30 до 17:00, тел. 56-70-02. Методист, курирующий вопросы государственной итоговой аттестации – Немцова Оксана Александровна.

 

Published in News
Понедельник, 26 Ноябрь 2018 18:39

26-11-2018 года.

23    ноября в нашей школе прошёл ежегодный городской Фестиваль «Гармонии таинственная власть». Учредителями Фестиваля являются управление образования администрации городского округа – город Волжский и муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9 им. Харламова Ю.П. г. Волжского Волгоградской области».

Целью городского Фестиваля «Гармонии таинственная власть» является

 выявление талантливых детей, воспитание у молодого поколения желания сохранения и поддержания культурных и нравственных ценностей народа, создание условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков.

Тема Фестиваля в этом году -  «2018 – год Волонтёра».

Участники Фестиваля соревновались в следующих   номинациях:

-        номинация «Поэзия»

-        номинация «Песня»;

-        номинация «Рисунок»

-        номинация «Танец»

-        номинация «Фото»

-        номинация «Видеоролик. Презентация»

В Фестивале приняли участие школы: №1, ГКОУ № 2, № 2, №3, №9, №14 «Зелёный шум», №15, №17, №18, №22, №24, №27, №30, №32 «Эврика-развитие», №34, №36, «Кадетская школа», Лицей №1  и д/с № 88.

Оценивали работы выступавших приглашённые гости: поэт Кокшилов А.В., преподаватель детской студии «Гармония» г. Волжского Куроченко С.А., преподаватели музыки Новодворская Н.В., Дегтярёва И.Д.

Родители, учителя волновались за своих детей. Много музыки, танцев, стихотворений звучало в этот день.

Это был праздник талантов!

 

Published in News
Воскресенье, 25 Ноябрь 2018 19:20

23-11-2018 года.

 

 

 

 

Информация об итоговом собеседовании по русскому языку

для учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей).

Согласно новому проекту порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.  К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.  Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор). 

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).  Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку доставляются Рособрнадзором в ОИВ, учредителям образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования (далее – учредители), в загранучреждения в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Если по объективным причинам доставка комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку в день проведения итогового собеседования по русскому языку невозможна, доставка комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в более ранние сроки. Хранение комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц и позволяющих обеспечить его сохранность. Вскрытие комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку до начала проведения итогового собеседования по русскому языку не допускается. Для лиц, указанных в пункте 44 настоящего Порядка, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.  Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».  Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Проект демоверсии итогового собеседования уже опубликован. Общее количество баллов за выполнение всей работы – Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.

            Критерии оценивания идут в комплекте с демоверсией.

Читать далее: http://4ege.ru/gia-in-9/56966-ob-itogovom-sobesedovanii-v-2019-godu.html 

 

 

 

Published in News
Пятница, 16 Ноябрь 2018 13:17

16-11-2018 года.

По материалам портала Волжский.ру

Волжских школьников пригласили учиться на росгвардейцев

Распечатать новость
Волжских школьников пригласили учиться на росгвардейцев 
Фото из архива. © belrynok.ru
 

В школах Волжского № 9 имени Ю.П. Харламова и № 35 имени В.П. Дубины прошли занятия по профориентации.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального управления Росгвардии, старшеклассников посетил представитель кафедры тактики служебно-боевого применения подразделений Саратовского института Росгвардии. Он рассказал ребятам о ведомственном вузе и условиях обучения, а также проконсультировал желающих поступить туда.

Школьникам также рассказали о льготах службы в рядах Росгвардии и социальных гарантиях для военнослужащих.
Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=43787

Published in News
Пятница, 16 Ноябрь 2018 13:13

15-11-2018 года.

По материалам сайта Главного управления МВД России по Волгоградской области.

 

Волжские школьники награждены благодарственными письмами МВД за содействие в задержании преступника


  Благодарственные письма от имени руководства Управления МВД России по г. Волжскому вручены кадетам школы №9 имени Юрия Харламова г. Волжского Волгоградской области за  проявленную смелость и мужество при задержании уличного грабителя.
  19 октября 2018 года в городском сквере школьники стали свидетелями совершенного преступления. На улице Пионерской неизвестный мужчина вырвал из рук пенсионерки сумку и попытался скрыться. На крики женщины о помощи отозвались неравнодушные прохожие. Пока взрослые мужчины пытались догнать убегавшего злоумышленника, наперерез ему с другой стороны сквера бросились 11-летние кадеты городской школы.  
  Не ожидавшего такого развития ситуации - встречи с бегущими навстречу в форменной одежде школьниками, опешивший грабитель был задержан подоспевшими волжанами, которые вызвали наряд полиции. Задержанным оказался неработающий 37-летний местный житель. Похищенные вещи были изъяты и возвращены женщине.
  По словам начальника городского Управления МВД полковника полиции Павла Гищенко, кадетами Дмитрием Богдашкиным, Даниилом Гетманом, Тимофеем Комиссаровым, Артемием Краснопольским, Максимом Пырковым и Егором Строковым по праву могут гордиться их родители, воспитавшие настоящих мужчин. И каждый ученик этой школы на их месте поступил бы так же, ведь они воспитываются на героическом примере  Юрия Харламова, командира отделения ОМОН при УВД г. Волжского, погибшего в январе 1995 года на Северном Кавказе при исполнении служебных обязанностей и чье имя сейчас носит учебное заведение.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Ссылка на новость

Published in News
Среда, 14 Ноябрь 2018 11:51

14-11-2018 года.

Посещение Волгоградского технологического колледжа.

13 ноября 2018 года в рамках профориентационной  работы ученики 9 а класса посетили  Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Волгоградский технологический колледж".

День открытых дверей был приурочен к Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы». Школьники посетили демонстрационные площадки «Эстетическая косметология», «Парикмахерское искусство», «Организация экскурсионных услуг».

Но больше всего запомнилось посещение Мастер-классов по криминалистике, где создавались портреты учителей и одноклассников, и рисование по ткани – батик.

В колледже  обучают 20 профессиям в самых различных отраслях. Есть выбор, как для девочек, так и для мальчиков – выпускников 9 и 11 классов в очной и заочной формах обучения. Всю информацию можно получить на сайте: http://vtk-portal.ru 

О.А.Галайда, классный руководитель 9 а класса

Published in News
Четверг, 08 Ноябрь 2018 19:46

8-11-2018 года.

Налоговая инспекция приглашает волжан на Дни открытых дверей по вопросам имущественных налогов.

Опытные специалисты ответят на вопросы, связанные с исчислением налога на имущество, земельного и транспортного налога. Если вы не получили налоговое уведомление, также приглашаем за ним в инспекцию.

Дни открытых дверей будут проходить 9 ноября и 23 ноября 2018 года с 09.00 до 18.00, 10 ноября и 24 ноября 2018 года с 10.00 до 15.00

Дополнительную информацию можно получить по тел. 31-50-91.

Напоминаем, что срок оплаты имущественных налогов – 3 декабря 2018 года.

 

Published in News
Четверг, 08 Ноябрь 2018 19:38

8-11-2018 года.

 8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Это памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

В этот день мы пригласили маму Юрия Петровича Харламову Нину Ильиничну, бойцов Волжского ОМОНа. Вместе с ними почтили Память тех, кто отдал свои жизни за мир на нашей земле.

Выступающие ребята отметили, что совершая подвиг, люди знают, что на смену им придут другие, кто сможет встать на защиту любимой Родины. В нашей школе ежегодно появляются новые курсанты – юнармейцы, которые воспитывают в себе смелость, волю, ответственность. И они уже смогли это доказать, совершая мужественный поступок: шестеро мальчишек в голубых беретах помогли взрослым задержать грабителя. Это наши ребята- курсанты из 5к класса, они завершили мероприятие показательным выступлением.

Затем все прошли к Памятному знаку Юрия Петровича Харламова на возложение цветов.

 

Published in News
Четверг, 01 Ноябрь 2018 19:18

1-11-2018 года.

Published in News
<< В начало < Назад 1 2 Вперёд > В конец >>
Страница 1 из 2

Календарь

« March 2024 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

385493
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
203
327
1105
382377
7798
9582
385493
Your IP: 44.192.132.66
Server Time: 2024-03-28 22:32:59
счетчик joomla