Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Февраль 2019
Среда, 27 Февраль 2019 19:57

27-02-2019 года.

«Несколько часов доброты».

23.02.2019 ученики 8 б класса нашей школы с классным руководителем Ариничевой Н.Н. посетили приют для животных «Островок надежды».

Ребята оказали помощь работникам приюта: накормили собак, выгуляли их. Мы должны помнить от том, что животным нужна наша помощь. Отметим, что все собаки привиты. Школьники планируют посещать этот приют и в дальнейшем.

Присоединяйтесь к этой акции!

Published in News
Вторник, 26 Февраль 2019 20:27

26-02-2019 года.

26 февраля 2019 года  состоялся школьный смотр-конкурс презентаций ученических проектов. В нем приняли участие ученики начальной школы. Всего 12 работ. Темы проектов  актуальны и интересны. Они затрагивают разные предметные области: русский язык, окружающий мир, краеведение.

Победителем  школьного смотра-конкурса презентаций ученических проектов стала Долгополова Дарья, ученица 4-а класса (руководитель: Печерова О.В.). Она представила исследовательский проект «Жизнь маленькой горошины».

Призерами конкурса стали:

  1. Быкадоров Юрий, ученик 2-в класса с проектом «Я горжусь своим дедом». Руководитель: Тихомирова Е.Б.

  2. Глухов Ярослав, ученик 2-б класса с проектом «Фразеологизмы». Руководитель: Калачевская Г. А. 

 

Зам. директора по УВР Одолеева Е.А.

Published in News
Вторник, 26 Февраль 2019 20:23

26-02-2019 года.

 

 «Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык»

К.Г. Паустовский 

 

25 февраля 2019 года в 1-11 классах нашей школы прошли классные часы, посвященные Международному Дню родного языка.

Цель мероприятия: познакомить ребят с малоизвестным праздником – Международным днем родного языка, сформировать бережное отношение, как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитывать патриотизм, толерантность, развивать речь детей, память, мышление, ораторское искусство, раскрывать таланты ребят.

Школьники говорили о культуре языка и экологии слова, о проблемах современного использования языка. Были затронуты вопросы о культуре, ремеслах, национальных костюмах. Ребята 1-5 классов затронули темы: «История праздника», «Заповеди речевого этикета», «Языки планеты». Ученики 6-8 классов – «Выразительность и богатство языков», «Язык и сказки», «Уникальность языков». Старшеклассники – «Наследие веков», «Мировые языки».

Отметим, что классные часы прошли в интересных формах: устный журнал, викторина, интерактивные игры и т.д. Особенно интересным был классный час в 6 а классе. Был организован круглый стол, общей темой которого стал вопрос «Не забывайте мелодию родного языка!». Ребята были разделены на мини-группы и получили задание, узнать о языке одного из народов России. Были заслушаны мини-проекты по данной теме. Также был представлен к просмотру ролик ЮНЕСКО «В мире разных языков». В ходе мероприятия ребята выстраивали цепочку добрых слов на разных языках мира.

Published in News
Среда, 20 Февраль 2019 08:09

19-02-2019 года.

19.02.2019 в целях дополнительного информирования родителей (законных представителей), выпускников, педагогов, выпускников прошлых лет по вопросам проведения ГИА в 2019 году в школе прошел Единый информационный день подготовки к государственной итоговой аттестации (далее – ЕИД).

В мероприятии приняли участие 50 человек. В течение двух часов ребята и их родители посетили станции: «Я за честный ЕГЭ», «Экзамены без стресса. Все решают только знания», «Я сдам ЕГЭ», предметные мастерские.

В ходе мероприятия участники вспомнили, как правильно заполнить регистрационный бланк; узнали об интернет-ресурсах, связанных с ГИА. На одной из станций ребята пообщались с выпускниками прошлых лет, которые рассказали о своем образовательном маршруте. По итогам работы в предметных мастерских участники ответили на вопросы анкеты. В конце ЕИД педагоги на методическом заседании проанализировали эксперсс-опросы и выстроили дальнейшую работу по подготовке к ГИА.

В течение всего дня в школе работал консультационный пункт, где ребята и родители смогли получить компетентный ответ на вопрос, связанный с подготовкой и организацией государственной итоговой аттестации-2019, а также получить уведомление на экзамен.

Единый информационный день по вопросам ГИА является традиционным в нашей школе. По мнению участников, такие мероприятия помогают психологически настроиться на предстоящие экзамены, а также получить ответы на актуальные вопросы.

Заметим, что мероприятия по подготовке к ГИА-2019 продолжаются. 26.02.2019 родители учеников нашей школы примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

 

Заместитель директора по УВР

О.А. Немцова

Published in News
Понедельник, 18 Февраль 2019 19:52

18-02-2019 года.

Внимание! Учащиеся 1-11 классов!

В рамках проходящего Всероссийского образовательного мероприятия "Урок Цифры" запланировано проведение в период с 25.02. по 30.03.2019 урока по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение". 

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

20.02.2019 будет организован онлайн-тренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.

Интернет-ресурс: урокцифры.рф

Приглашаем принять участие!

По вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Немцовой Оксане Александровне (кабинет 2.08).

 

 

 

Published in News
Понедельник, 18 Февраль 2019 19:33

18-02-2019 года.

День открытых дверей.

16 февраля 2019 года учащиеся 9-11 классов МОУ СШ № 9 побывали на Дне открытых дверей в Академии МВД города Волгограда. Выпускники этого учебного заведения известны не только в Волгоградской области, но ив ближнем и дальнем зарубежье.

Студенты Академии находятся с первых дней обучения на полном гособеспечении. Но, как сказал директор Академии: «У нас не набор, а жесткий отбор». Студенты этого учебного заведения должны не только хорошо знать русский язык и обществознание, но и быть в прекрасной физической форме. Обо всех условиях поступления можно узнать на сайте Академии. Об этом рассказали преподаватели Академии.

После торжественной части был концерт, организованный силами студентов. Вокальные и танцевальные коллективы часто становятся победителями Всероссийских конкурсов. Особое внимание зрителей привлекли барабанщицы, которые участвуют во всех торжественных мероприятиях Волгограда.

После концерта была экскурсия по учебным и спальным корпусам академии. Руководители групп рассказали о режиме дня студентов, провели в столовую и продемонстрировали меню обеда.

У учащихся школы остались приятные впечатления о посещении Академии. Для кого-то эта поездка стала определяющей в выборе будущей профессии.

О.А.Галайда, классный руководитель 9 а класса

Published in News
Понедельник, 18 Февраль 2019 13:49

Открытие "Парты Героя"

23 января в МОУ СШ№ 9 была проведена торжественная линейка, посвящённая Памяти Харламова Юрия Петровича, чьё имя носит наша школа, награждённого орденом Мужества посмертно за проявленный героизм при выполнении своего воинского долга.

К этому дню мы приурочили участие во всероссийском образовательном Проекте «Парта героя», объединяющий поколения, ведь цель проекта: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий.

 «Парта героя» - это наша память, это равнение на героя.

Право сидеть за такой партой получат лучшие ученики нашей школы.  Сегодня за этой партой сидела лучшая из лучших - Нина Ильинична Харламова. С завтрашнего дня это право получат ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы.

Закончили мероприятие возложением цветов к Памятному знаку Харламова Ю.П.

Колтырина Н.И., зам. директора по ВР

Понедельник, 18 Февраль 2019 00:00

18-02-2019 года.

 

14 февраля 2019 года   МОУ СШ №9 совместно с ВРДОО ДРЦ "Цветы жизни" в рамках реализации проекта «Научи меня жить», победителя в конкурсе грантов Президента Российской Федерации в 2018 году, провели   городской семинар по теме: «Организация процесса обучения ребёнка с расстройством  аутистического  спектра в ресурсном классе».

Целью данного мероприятия было  информирование руководителей образовательных учреждений и педагогов города об организации ресурсного класса  как формы инклюзивного образования, особенностях работы с детьми РАС в образовательном учреждении

 Эти вопросы собрались обсудить заместители директоров, педагоги-психологи, учителя начальных классов школ Волжского. 

Открыла семинар директор школы  Елена Васильевна Караченец. Она обозначила возможные риски при функционировании ресурсного класса в общеобразовательном учреждении.

Поделились опытом работы с детьми с РАС педагог-психолог Юлия Вадимовна Фролочкина и учитель 1-р класса Захарченко Мария Алексеевна.

Коваленко Любовью Алексеевной, председателем Правления Волгоградской региональной детской общественной организации «Детский развивающий центр «Цветы жизни», были представлены  современные средства сенсорной интеграции детей с РАС.

О разнообразных формах работы с семьей, воспитывающей ребенка с РАС, рассказала Казачкова Елена Владимировна, заведующая информационно-методическим отделением  ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда».

Подвела итоги семинара  заместитель начальника Управления образования,  Овчаренко Елена Рудольфовна. Она отметила значимость данной работы и накопленного опыта.

Гостям показали условия, созданные для обучения детей в учреждении.

 

 

Зам. директора по УВР Одолеева Е.А.

Published in News
Воскресенье, 17 Февраль 2019 19:28

18-02-2019 года.

Внимание! 19 февраля 2019 года в школе пройдет Единый информационный день по вопросам проведения ГИА.

№ п\п

Мероприятие

Время, место проведения

Целевая аудитория

  1.  

Классный час с информационным сопровождением (видеоролик, презентация) на тему «Я за честный ЕГЭ». ЕГЭ глазами выпускников прошлых лет (выбранный образовательный маршрут: ожидания и реальность)

10:00-10:15

Кабинет 3.11

11 а, выпускники прошлых лет

  1.  

Классный час с информационным сопровождением (видеоролик, презентация) на тему «Экзамены без стресса. Все решают только знания», учеба по заполнению бланков

10:00-10:40

Кабинет 3.08, 2.05

9 а, 9 б классы

  1.  

Беседа педагога-психолога «Я сдам ЕГЭ»

10:20-10:35

Кабинет 3.10

11 а, выпускники прошлых лет

  1.  

Информационное сопровождение выпускников: интернет-ресурсы, заполнение бланков. Подведение итогов ЕИД ГИА.

10:40-10:55

Кабинет 3.3

11 а, выпускники прошлых лет

  1.  

Консультационный пункт по вопросам проведения ГИА

10:00-16:00

Кабинет 2.08

9 а, 9 б классы, 11 а, выпускники прошлых лет, родители (законные представители)

  1.  

Предметные мастерские (круглые столы, практикумы, тренинги, выставка пособий)

11:00-11:15

Учебные кабинеты

11 а

  1.  

Подведение итогов ЕИД ГИА. Анкетирование участников

11:00-11:15

Учебные кабинеты

11 а

  1.  

Методический семинар по вопросам подготовки к ГИА

12:00

Конференц-зал

педагоги

  1.  

Размещение плана мероприятий на сайте школы, в ЕИС «Сетевой город».

Интернет-ресурсы

Выпускники, родители (законные представители), педагоги

  1.  

Выдача уведомлений

10:00-16:00

Кабинет 2.08

Выпускники прошлых лет

Published in News
Воскресенье, 17 Февраль 2019 19:04

Парта Героя

 

<< В начало < Назад 1 2 Вперёд > В конец >>
Страница 1 из 2

Календарь

« March 2017 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

394404
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
51
101
2699
389221
8031
8678
394404
Your IP: 144.76.68.17
Server Time: 2024-04-28 15:45:53
счетчик joomla