Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Март 2019
Понедельник, 01 Апрель 2019 00:00

1-04-2019 года.

27 марта юнармейцы нашей школы отмечали праздник, посвященный Дню войск национальной гвардии. На праздник были приглашены сотрудники Росгвардии, Нина Ильинична Харламова, юнармейцы МОУ СШ № 9.

После Урока Мужества ребята могли ознакомиться с выставкой снаряжения Росгвардии, которая была расположена в  зале, затем все поболели  за юнармейцев в соревнованиях «Весёлые старты» и в заключении все были приглашены на возложение цветов к Памятному знаку Юрия Петровича Харламова.

Да здравствует гвардия наша,
Что с самых петровских веков
И русскую честь, и отвагу,
Хранит под ударом клинков.

 

Published in News
Воскресенье, 31 Март 2019 18:31

29-03-2019 года.

28 марта  в нашем городе состоялся XIII  фестиваль презентаций педагогических и ученических проектов в МОУ СШ № 14 «Зеленый шум». Наш проект, подготовленный учениками 4 а класса (классный руководитель Байбакова Т.Н), представили на суд жюри проект «Мы здоровое поколение» по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИДа. Наши ребята заняли 2 место. Молодцы! Поздравляем!

 

Published in News
Воскресенье, 24 Март 2019 18:30

25-03-2019 года.

Published in News
Четверг, 21 Март 2019 19:48

21-03-2019 года.

20 марта 2019 года 62 учащихся 9-11 классов МОУ СШ №9 посетили ХV специализированную выставку «Образование-2019» в рамках Волгоградского образовательного форума. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, знакомит широкие круги населения с возможностями учебных заведений, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования.

«Образование - 2019» - это своеобразный объединенный День открытых дверей всех уровней образования региона, который предоставляет возможность получить информацию об условиях поступления в ведущие учреждения профессионального образования, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена.

Учащиеся посмотрели ряд презентаций и мастер-классов, технологии подачи информации, подходы к обучению учеников и студентов, в зависимости от их индивидуальных особенностей, просмотрели выставку профориентации учащихся.

В конце экскурсии были представлены номера яркой шоу-программы, которая проходила на центральной сцене в режиме нон-стоп.

Выставка «Образование-2019» - это не только отличный старт в будущее, но и возможность реализовать и развить свои творческие способности.

Published in News
Вторник, 19 Март 2019 20:01

19-03-2019 года.

«Куда пойти учиться?»

На базе школы прошли занятия по профориентации для учеников 9-11 классов.

Представители Волжского медико-экологического техникума презентовали ребятам свое учебное заведение по специальностям: фармация (9, 11 классы), пожарная безопасность (9, 11 классы), технология продукции общественного питания (9 классы).

Представители Волжского трубного завода рассказали о рабочих специальностях, востребованных в современной промышленности.

Профориентационная работа также затронула аудиторию ребят 8-х классов. Им предложили принять участие в городском конкурсе сочинений и конкурсе рисунков на тему «Как я представляю профессию рабочего?»

По мнению школьников, занятия прошли в интересной форме, и информация была для них актуальной.

 

Published in News
Понедельник, 18 Март 2019 21:33

18-03-2019 года.

18 марта педагоги школы приняли участие в работе педсовета по теме: «Ребенок с ОВЗ в классе».

Закон «Об образовании в Российской Федерации» ставит перед современной общеобразовательной школой задачу – внедрения и развития инклюзивных форм образования.

Инклюзивное обучение как форма образования детей с ОВЗ в образовательной организации включает в себя

  1. прием детей с ОВЗ с учетом рекомендаций ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии или ребенка с инвалидностью – индивидуальной программы реабилитации);

  2. обучение на основании индивидуального учебного плана;

  3. обучение на основе адаптированной образовательной программы;

  4. создание специальных образовательных условий;

  5. заключения договора с родителями (законными представителями);

Деятельность общеобразовательного учреждения должна быть направлена не только на создание специальных условий для обучения и воспитания ребенка с ОВЗ, но и на обеспечение взаимопонимания как между педагогами (специалистами в области коррекционной и общей педагогики), так и между учащимися с ОВЗ и их здоровыми сверстниками.

Инклюзивное обучение не является обязательным для детей с ОВЗ, но в то же время обучение в условиях образовательной инклюзии позволяет ребенку с ОВЗ максимально сохранить свое привычное социальное окружение.

Эти вопросы для современной школы являются актуальными.

А педагогам предстоит пройти курс повышения квалификации по работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Зам. директора по УВР Одолеева Е.А.

 

 

 

Published in News
Четверг, 14 Март 2019 20:17

14-03-2019 года.

13-14 марта Волгоградская область принимала гостей в рамках трансляции опыта применения образовательных и реабилитационных технологий в организации комплексной помощи детям с РАС.

Организаторами мероприятий стали: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Комитет социальной защиты населения Волгоградской области, Комитет здравоохранения Волгоградской области, Московский государственный психолого-педагогический университет, Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра, Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

13 марта 2019 года на базе нашей школы в рамках всероссийского научно-практического семинара «Образовательные и реабилитационные технологии для детей с РАС» работала презентационная площадка «Основные подходы к организации образовательного процесса обучающихся с РАС в муниципальной общеобразовательной школе».

Целью работы данной площадки стала презентация опыта организации обучения и внеурочной деятельности детей с расстройством аутистического спектра в общеобразовательной школе.

В семинаре приняли участие 45 человек. География целевой аудитории широка: Москва, Липецк, Елец, Краснодарский край, Волгоград, районы Волгоградской области.

В рамках открытия семинара с приветственным словом выступила заместитель начальника управления образования администрации городского округа – город Волжский Овчаренко Е.Р.

Содержательные аспекты семинара представила директор школы Караченец Е.В. по теме «Образовательная модель обучения: автономный или ресурсный класс».

Далее с практическим опытом выступили учитель 1 р класса Захарченко М.А. – «Специфика организации и методика проведения фронтальных и индивидуальных занятий с детьми с РАС», тьютор Городняк Д.В. – «Особенности осуществления деятельности тьютора с детьми с РАС. Реализация учебных программ на индивидуальных занятиях», дефектолог Февралева А.В. – «Коррекционная работа дефектолога с детьми с РАС», педагог-психолог Фролочкина Ю.В. – «Коррекционные занятия педагога-психолога по развитию познавательной деятельности у детей с РАС».

В рамках семинара был представлен проект «Научи меня жить». Его презентовала Коваленко Л.А., председатель правления Волгоградской региональной детской общественной организации «Детский развивающий центр «ЦВЕТЫ ЖИЗНИ».

После выступлений аудитории была представлена возможность задать вопросы организаторам мероприятия в рамках работы свободного микрофона.

Завершился формат семинара экскурсией по школе.

По мнению гостей, встреча прошла на высоком уровне. МОУ СШ № 9 имеет практический опыт реализации инклюзивного образования, а также эффективный план дальнейшей реализации обучения детей с расстройством аутистического спектра в общеобразовательной школе.

 

Published in News
Понедельник, 11 Март 2019 00:00

11-03-2019 года.

6 марта ребятами 1-11 классов нашей школы был подготовлен праздничный концерт для мам, бабушек и педагогов. В этот чудесный весенний день звучали прекрасные стихи и песни. Школьники демонстрировали таланты, показывая миниатюры, танцы, игру на музыкальных инструментах, гимнастические упражнения.

Также 6 марта и 7 марта прошли праздники в классных коллективах. А вот ребята из 6 в класса посетили Антикафе Zая, где приняли участие в программе, посвященной празднованию международного женского дня 8 Марта. Они участвовали в разнообразных конкурсах, викторинах, подвижных играх. Закончилось мероприятие дискотекой и караоке в медийном зале.

В воздухе витает аромат весны,
Жизненной энергией все вокруг полны!
Распускает солнце лучики свои
И спешат вернуться снова соловьи!

На улицах повсюду улыбки и цветы,
Спешит 8 Марта исполнить все мечты!
И пусть немного мерзнут руки и лицо,
Но лед всегда растопит приятное словцо!

 

 

 

 

Published in News
Среда, 06 Март 2019 19:29

7-03-2019 года.

 

С прекрасным днем 8 Марта
Примите поздравление!
Желаем море позитива
И солнышка весеннего!

И пусть цветами яркими
Жизнь щедро украшается,
И все мечты заветные
В реальность воплощаются!

Published in News

Календарь

« October 2018 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

390785
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
318
373
1564
387933
4412
8678
390785
Your IP: 144.76.68.17
Server Time: 2024-04-19 22:54:41
счетчик joomla